主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某饱和粘土层的厚度为10 m,地面作用大面积荷载p0= 150 kPa。已知该粘土的压缩模量为Es=5MPa,竖向固结系数Cv= 12 m2/a,求粘土层在双面排水条件下加荷1年时的沉降量。已知当应力图形为矩形时,单面排水条件下的平均固结度Ut与时间因数Tv之间的关系为
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小71kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
多媒体计算机的软件系统主要包括什么?
简述室内消火栓系统的组成。
切削液的作用是什么?
会计的基本职能有哪些?
发热过程可分哪三个时相?每个时相热代谢有何特点?
西方近代心理学的主要流派有哪些?请对其中的三种理论的产生时代、代表人物及主要理论观点作简要的论述。
论述行为治疗的概念,并举例说明系统脱敏法的具体实施程序。
简述波特的五力模型。按照五力模型,对企业来说什么样的行业是最理想的?
什么是网络协议?请简要说明之。请写出五种常用的网络协议。
有形磨损
本网站数据均来自互联网 --2018