主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:水利工程造价
题目:
已知某项工程施工100m3混凝土时其直接费为700元,其他直接费费率为15%,,则直接工程费为()
A. 805
B. 795
C. 800
D. 790
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
钢纤维混凝土
青春期
假设一个经济中消费C=140+0.8YD,投资I=80,政府购买G=100,转移支付TR=100,所得税税率t=0.20。①计算均衡收入。②计算政府购买支出乘数。③计算财政盈余BS。④假设税率t提高到0.25,重新计算均衡收入和乘数。
根据平衡膳食的基本要求,分析护士群体的营养需求,制定膳食原则。
统计调查按组织形式不同,可分为 和 。
已知图示电路中的B点开路。求B点电位 。
简述兄弟姐妹间承担扶养义务的条件。
假设一个封闭经济中消费C=100+0.8YD,投资I=200,政府购买支出G=200,政府转移支付TR=62.5,所得税税率 =0.25。(1) 计算均衡收入。(2) 计算均衡消费。
国美电器2006-2008年的增长能力指标见表2,试比较苏宁电器和国美电器的发展能力状况。 表2国美电器2006-2008年的增长能力指标报告日期(年)200620072008收人增长率(%)净利润增长率(%)资产增长率(%)股东权益增长率(%)37.7021.28126.05240.9771.7716.5640.9067.168.036.29—66.82—27.80
在应用企业整体发展能力分析框架时应注意哪些问题?
本网站数据均来自互联网 --2018