主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:生产管理学
题目:
已知对某物品的需求率为2400件/年,一次订货费S=50元,每年单位维持库存费为6元/件,不允许缺货。求:(1)经济订货批量。(2)已知订货提前期LT=40天,问现有库存为多少时应提出订货。(一年按250天计算)
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小0kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
试分析工程预算编制的阶段、依据、作用,并讨论施工图预算和概算之间的关系。
论述“只有疲软的企业,没有疲软的市场”这种说法所揭示的道理。
简述收集资料采用观察法的优缺点。
临床路径
苞片
试析道德相对主义对现代学校德育的影响。
某服装厂A、B、C三个销售人员对明年服装销售情况做出估计,A:50000件;B:55000件;C:40000件,A、B、C相对重要度为1:2:3,请使用相对重要度法预测明年的销售量。
某重力式挡土墙高H=6m,墙背面垂直光滑,墙后为无粘性填土,填土面水平,填土重度为18kN/m3,内摩擦角为40°,试分别求出作用于墙上的静止、主动及被动土压力的大小及分布。
编写程序按照格式输出下列结果11 21 2 31 2 3 41 2 3 4 51 2 3 4 5 6
简述上好一堂理论课有哪些基本要求?
本网站数据均来自互联网 --2018