主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:企业管理
题目:
现要建一个企业,预投资600万元,有4个投资方案、3种自然状态(可能性),如下表所示,试用期望值准则进行决策。自然状态各方案收益额/万元状态概率A1A2A3θ1θ2θ35007003005005005004006005000.30.40.4
答案:
<查看本题扣3积分>
方案A1的期望收益:500*0.3+70.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
破产和解
瓶颈
可用四氮唑比色法测定含量的药物有( )。
毕业论文中的致谢词内容主要描述什么?
消费者剩余
气性坏疽
某工程有一分部工程由A、B、C、D四个施工工序组成,划分两个施工层组织流水施工,流水节拍为tA=2,tB=4,tC=4,tD=2要求层间间歇2天,试按成倍节拍流水组织施工。要求工作队连续工作,确定流水步距K,施工段数m,计算总工期T,并绘制流水指示图表。
简述人格形成发展的主要影响因素。
结账方法有哪两种?有何区别?
会计科目
本网站数据均来自互联网 --2018