主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:财务管理(专)
题目:
丁公司拟投资8000万元,经测算,该项投资的经营期为4年,每年年末的现金净流量均为3000万元。要求:计算该投资项目的内含报酬率。(P/A,17%,4)=2.7432;(P/A,20%,4)=2.5887
答案:
<查看本题扣3积分>
内含报酬率对应的4年期系数=5000/1.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
指令(本题5分)
债务人享有下列哪些抗辩权时不构成拒绝履行:
She could never put any _____ into her singing.
谈谈文章层次展开的方法。
统计分组同时具有两个含义:一是将总体划分为性质 的若干组;二是将性质 的单位合并在一起。
保证安全生产不会加大生产难度。
所有者权益是指( )对企业净资产的所有权。
《教师法》第三章第10条规定: “中国公民凡遵守宪法和法律,热爱_______,具有良好的思想品德,具备本法规定的学历或经国家教师资格考核合格,有教育教学能力,经认定合格的,可以取得教师资格。”
配合物,一氯·硝基·四氨合钴(Ⅲ)的化学式为
人的实践活动都是有目的、有意识的,有其选择的特定目标,因而人在历史活动中的选择是完全自由的。
本网站数据均来自互联网 --2018