主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:统计学
题目:
1997—2002年某企业职工人数和非生产人数资料如下:年 份199719981999200020012001年末职工人数200020202025204020352045年末非生产人数362358341347333333试计算该企业1997—2002年非生产人员占全部职工人数的平均比重
答案:
<查看本题扣3积分>
362+358+341+347+333+.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
已知:某公司只销售一种产品,2017年单位变动成本为15元/件,变动成本总额为63000元,共获税前利润18000元,若该公司计划于2018年维持销售单价不变,变动成本率仍维持2017年的30%。 要求:(1)预测2018年的保本销售量; (2)若2018年的计划销售量比2017年提高8%,则可获得多少税前利润?
简述CIN病人的处理原则。
市场的含义与三要素之间的关系
简述人身保险的保险利益与财产保险的保险利益的不同特点。
3. 比较退火和正火的异同点。
论述心理护理的概念以及心理护理的原则。
管理沟通
简述慢性心力衰竭的治疗
7、目前我国中小学实行的校长负责制是一长制。
图示电路中,已知:US=2V,IS=1A,R1=R2=R3=1W。用戴维宁定理求电流I。
本网站数据均来自互联网 --2018