主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:病理生理学(护理本)
题目:
什么是尿毒症?常见尿毒症毒素有哪些?
答案:
<查看本题扣3积分>
尿毒症:不是一个独立的病,而是各种晚期的.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
某企业打算变卖一套尚可使用5年的旧设备,另外购置一套新设备来替换它。已知取得新设备的投资额为150000元,旧设备的变价收入为60000元,到第5年末,新设备与继续使用旧设备届时的预计净残值相等。使用新设备可使企业在5年内的每年增加营业收入50000元,增加经营成本20000元,设备采用直线法计提折旧,企业所得税率为33%。要求: (1)计算该更新设备项目的计算期内各年的差量净现金流量; (2)计算差量内部收益率指标(保留两位小数),并就以下两种不相关情况为企业做出是否更新设备的决策?并说明理由。 1)该企业的行业基准折现率为11%; 2)该企业的行业基准折现率为15%。 查表资料:i%1012145年年金现值系数3.790793.604783.433085年复利现值系数0.620920.567430.51937
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
试列出Windows中运行一个程序的三种途径。
什么是模拟分权结构”有什么优缺点?适于什么样的组织?
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
如何理解文字是语言的书写符号系统??
根据公平理论,黄工的工资和仓管员的不相上下,是否合理?
如何提高混凝土的耐久性?
简述人际关系的重要性。
谈谈怎样才能写好开头和结尾?
本网站数据均来自互联网 --2018