主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程地质及土力学
题目:
已知如图所示柱基础所受荷载标准值为Fk = 1800 kN,Mk=150 kN.m,基础底面尺寸l×b = 4.0 m×3.2 m,基础埋深d = 1.8m,地层分布情况如图所示,地下水位在地面下2.6 m处。(1)计算基底压力的最大值、最小值和平均值;(2)计算基底下黏土层修正后的地基承载力的特征值。
答案:
<查看本题扣3积分>
最大值165.64kpa 最小值1.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
作为一名大学新生,简述你对未来职业的规划
述职报告与工作总结的区别是什么?
科学发现与技术发明有何不同,如何保护自己的技术创造发明成果,其具体操作办法及程序是什么?
勒脚
试述价格与品牌之间的关系。
简述坚持建设程序的意义?
棉纺织厂购进的棉花属于该厂的:
工作分析对于招聘有何作用?为什么?
对于他励和并励发电机,当负载运行时电枢反应的去磁作用使端电压下降,为了维持端电压不变,必须相应的增加励磁电流( )。
什么是对方姿态?
本网站数据均来自互联网 --2018