主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
某工程项目耗用建筑工程费3466万元,设备购置费22331万元,安装工程费8651万元,其他费用8094万元。建设期利息估算为4319万元,试计算其建设投资为多少?
答案:
<查看本题扣3积分>
共投资3466+22331+8651+8.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
青霉素最适合治疗下列哪种细菌引起的感染
26. 简述重量分析法对沉淀形式的要求。
法国大革命对英国早期浪漫主义诗人的创作影响很大。
在图示电路中,R=1W,C=0.001 F,uS1=1sin1 000t V,
导入的目的是使上课有一个良好的开端。
解决裂片问题的可从以下哪些方面入手
滚动计划法
请计算三种方案各自的税收支出。
试述砖砌体的砌筑工艺。
《古诗十九首》都是思妇之词。
本网站数据均来自互联网 --2018