主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:混凝土结构与砌体结构(下)
题目:
已知梁截面200mm×550mm,梁端实际支承长度a=240mm,荷载设计值产生的梁端支承反力Nl=60kN,墙体的上部荷载Nu=240kN,窗间墙截面尺寸为1500mm×240mm,采用烧结砖MU10、混合砂浆M2.5砌筑,试验算该外墙上梁端砌体局部受压承载力。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小95kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
IA-32处理器有一个CF标志,它是如何定义的?并给出3条影响该标志的指令。
论述心理应激与健康的关系。
短期检测试验中使用代谢活化系统的目的是激活间接诱变剂活性
简述护患模式的基本类型和模式原型。
简述营养和健康的关系
我国( )年正式成为《保护工业产权巴黎公约》的成员国。
留存收益包括( )
简述三与预防策略的主要任务及实施对象。
试述营销管理的基本程序。
简述知觉的基本特征。
本网站数据均来自互联网 --2018