主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:企业管理
题目:
现要建一个企业,预投资600万元,有4个投资方案、3种自然状态(可能性),如下表所示,试用期望值准则进行决策。自然状态各方案收益额/万元状态概率A1A2A3θ1θ2θ35007003005005005004006005000.30.40.4
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小50kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
在雨水排水系统中,不能用于水落管的材料是( )。
简述问题解决的思维过程的基本阶段。
地区性市场
已知某粘性土地基的抗剪强度指标分别为φ= 26°,c = 20 kPa,地基中某点的大小主应力分别为σ1= 300 kPa,σ3= 123.75 kPa,试问该点处于什么状态?
职责同构
(2)纺织厂收到驳回申请通知后,可否申请复议?
心身疾病的诊断标准是什么?
风险因素
切削平面
可比性原则
本网站数据均来自互联网 --2018