主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程地质及土力学
题目:
某饱和粘土层的厚度为10m,土层的初始孔隙比e=1.0,压缩系数a=0.3MPa-1,渗透系数k=18mm/y,其下为基岩,求在大面积荷载p0=120kPa作用下地基的最终沉降量,以及沉降量达到90mm所需的时间。已知应力图形为矩形且单面排水时固结度Ut与时间因素Tv的关系见下表。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小1kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
“必然性是有原因的,偶然性是没有原因的。”
三相负载星形连接时,线电流( )相电流.
简述现代远程教育的灵活性特点。
急淋血病首选治疗药物是
薄层色谱扫描法:
电子签名与书面文件签名有相同相通之处,它能确认( )
钢筋混凝土框架结构
谈谈文章层次展开的方法。
患者认为外星人通过卫星发出电波控制他的大脑,使其不能自控。该症状是
如何认定考试作弊?
本网站数据均来自互联网 --2018