主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某土样体积为1000 cm3,质量为1870 g,烘干后测得其质量为1677 g,已知土粒比重ds = 2.66。试求土的密度ρ、含水量w、孔隙比e、饱和度Sr。
答案:
<查看本题扣3积分>
1、土的密度为:1870g/1000cm.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
假设一个经济中消费C=140+0.8YD,投资I=80,政府购买G=100,转移支付TR=100,所得税税率t=0.20。①计算均衡收入。②计算政府购买支出乘数。③计算财政盈余BS。④假设税率t提高到0.25,重新计算均衡收入和乘数。
煅法:药材经过高温(一般700℃以上)处理,使其在结构上或成分上有所改变。
在工作时,PLC的输入信号和输出信号之间不存在滞后
宋刑统。
广义的行政责任是指行政行为主体在行使行政权力过程中向授权机关或上级机关负责,进而向公民或全社会负责的活动。
当代大学生为什么要积极践行社会主义核心价值体系
32.荧光光谱的特征
裸子植物的花( )
目标管理具有什么样的特点?
2、如何对患儿家长进行健康宣教?
本网站数据均来自互联网 --2018