主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某饱和粘土层的厚度为10 m,地面作用大面积荷载p0= 150 kPa。已知该粘土的压缩模量为Es=5MPa,竖向固结系数Cv= 12 m2/a,求粘土层在双面排水条件下加荷1年时的沉降量。已知当应力图形为矩形时,单面排水条件下的平均固结度Ut与时间因数Tv之间的关系为
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小118kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
会计循环
网络计划法的应用步骤有哪些?
建安工程款结算有哪几种方式?
调用Response.Redirect方法从A页面跳转到B页面后,A页面已被丢弃。
简述上部结构、基础和地基的共同作用的概念。
醌类具有哪些物理性质()
属于行政法内容的有哪些:
下列哪项不属于饭店新产品的类型( )?
非营利组织的基本特征有哪些?
超敏反应强烈时,典型结核结节中央部分为干酪样坏死。
本网站数据均来自互联网 --2018