主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某干砂试样密度ρ= 1.66 g/cm3,土粒比重ds= 2.69,置于雨中。若砂样体积不变,饱和度增至40%时,此砂在雨中的含水量w为多少?
答案:
<查看本题扣3积分>
答:e={2.69*1*1*(1+0)/.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
某地层分布自上而下为①杂填土,层厚1.8m,重度γ=17kN/m3;②粉质粘土,重度γ=19kN/m3,承载力修正系数,承载力特征值fak = 190 kPa。柱下独立基础尺寸5.6 m×2.8m,埋深1.8m,上部传下的中心荷载标准组合值为1800kN。验算基础尺寸是否满足持力层承载力的要求。
转移性支出
在进行样品称量时,由于汽车经过天平室附近引起天平震动属于( )
侵权行为法的立法目
发热病人都需要用抗生素治疗吗?为什么?
企业为什么要进行战略变革?
语言规划
A公司6月15日的订单是要约吗?A公司7月初向B公司发出的通知能否撤销其6月15日的订单?为什么?
抗震设防烈度
道德属于经济基础的范畴,是一种特殊的社会意识形态。
本网站数据均来自互联网 --2018