主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:分析化学(药学专)
题目:
7.用密度为1.19g/ml,质量分数为0.37的浓盐酸配置浓度为0.1mol/L的HCl 500ml,问应取浓盐酸多少毫升?
答案:
<查看本题扣3积分>
浓盐酸的物质的量浓度C=1000*1.1.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
已知 a%=12.8 : b!=14.5,则执行 Print a%;b! 后,输出结果是( )。
如何加强企业的资产管理力度?
试述必要共同诉讼人的范围。
()是人们对行政过程、行政现象的基本评价和看法,并根据对行政实践在主观认识上的主次、轻重等不同排列顺序,构成了不同的行政价值体系。
处理器有哪4种最基本的总线操作(周期)?处理器8086有3个基本读写引脚:M/IO*、WR*和RD*(其中*号表示低电平有效),说明它们在进行这4种基本总线操作时的高低电平状态。
ASP
货币资金内部控制的主要内容有哪些?
超事业部制
客房里的橱柜、座椅、灯具等的更新周期一般为5年。
简述诉讼时效期间届满的法律效力。
本网站数据均来自互联网 --2018