主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:电力企业管理
题目:
某发电股份有限公司计划年度发电量为50000MW.h,厂用电率5%。计划年度燃料费6500000元,用水费及材料费500000元,工资及福利费800000元,折旧费及修理费1500000元,其他费750000元。计算计划年度发电总成本和发电单位成本。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小46kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
(建设工程施工合同)监理单位
构思是想好开头就行了。
简述索取原始文献的方法?
什么是会计恒等式?经济业务的发生对它有什么影响?
该合同是否成立?为什么?
部分支气管扩张患者以反复咯血为唯一症状,临床上称为干性支气管扩张
某原状土样,试验测得土的天然密度ρ= 1.67 t/m3,含水量w= 12.9%,土粒比重ds= 2.67。试求土的孔隙比e、饱和度Sr、饱和重度γsat、有效重度γ'。
参加毕业论文现场答辩应该从哪些方面去准备?
横断面调查所用的指标是( )
对于一级负荷比例比较大的电力用户,应采用的电力系统接线方式为( )
本网站数据均来自互联网 --2018