主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某饱和粘土层的厚度为10 m,地面作用大面积荷载p0= 150 kPa。已知该粘土的压缩模量为Es=5MPa,竖向固结系数Cv= 12 m2/a,求粘土层在双面排水条件下加荷1年时的沉降量。已知当应力图形为矩形时,单面排水条件下的平均固结度Ut与时间因数Tv之间的关系为
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小66kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
货币的时间价值与货币的机会成本之间有关联吗?
(4)工商行政管理机关对服装厂的商标使用行为是否有权管理?应如何管理和规范?
简述人格形成发展的主要影响因素。
胆酶分离现象说明肝脏损伤不严重。
简述自己所在行业发展现状及期望学习哪些知识来提升自己的专业技能。
说明图中10.5kV和110kV电压级主接线的名称,并指出其中的漏误及理由。
什么是复式记账法?它有什么优点?
“着紧用力”是要求学者勤学苦读,才能学到更多的东西。是 否
账项基础审计
什么是会计? 会计的作用是什么?
本网站数据均来自互联网 --2018