主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
答:b、d供词相互矛盾,假设四人中只有一.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简谐振动的振动方程 x=3cos2πt 其中位移单位是米,时间单位是秒。则t=1秒时的速度为:
一患者对蛇十分恐惧,就连在商场中看到蛇的玩具都会害怕、大哭大叫、心跳加速。因此,常不敢一个人去饭店、商场等地,担心看到蛇或者蛇的玩具,害怕自己会突然死去。该病例最可能的诊断是什么?用什么心理治疗方法比较合适?论述此治疗的基本原理和常用方法。
简述复方新诺明的作用机制
配送网络计划的类型有战略计划,战术计划,应急计划和( )
某研究室用甲乙两种血清学方法检查410例确诊的鼻咽癌患者,得结果如表,问两种检验结果之间有无差别?两种血清学检验结果甲法乙法合计+ -+ 261 110 371 -8 31 39 合计269 141 410
降低血氨的常用措施有哪些 ?
属于谈话教学程序的有:
HPOA
一个应用系统的主程序应包括()部分。
如何认识个人理想与中国特色社会主义共同理想的关系?
本网站数据均来自互联网 --2018