主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:电机学
题目:
已知某直流发电机的铭牌数据如下:额定功率=240kW,额定电压=460V,额定转速=600r/min,额定效率。试求该电机的额定电流以及输入功率。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小85kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
氨基酸等电点
各统考科目的考试范围及要求?
改正图2-7中各项形位公差标注上的错误(不得改变形位公差项目)。
集中工作方式
一般分析原料药要求方法的准确度高,分析制剂时则所用方法的准确度可以稍微低一些
体位转移
试述休克淤血性缺氧期病人的典型临床表现及其微循环变化的特点
旧唯物主义与辩证唯物主义的根本区别在于是否承认客观世界的可知性。
以下叙述可以无需工程监理的是( )。
简述行政行为的效力
本网站数据均来自互联网 --2018