主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
某三个互斥的投资方案的期初投资额、每年的净收益如下表所示,假设各方案的寿命均为10年。(P/A,10%,10)=6.1446 表 投资方案的期初投资额、每年的净收益投资方案期初投资额(万元)每年的净收益(万元)A50001224B3000970C1000141求:当资本的利率i=10%时,此时哪个方案最优?
答案:
<查看本题扣3积分>
答: 方案A净现值=-5000+1224.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
残疾者常见心理问题有哪些?
目前所谓的“日本管理模式”属于管理科学派。
《×单位关于申请批准购置×设备的请示报告》
常数规模报酬
简述夏朝法律关于“昏、墨、贼”三种犯罪的规定。
属于国家药品标准的是
统考考试成绩记录方式是什么?
心理风险
谵妄状态
冲剂的一般质量检查项目有
本网站数据均来自互联网 --2018