主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:市场调研与预测
题目:
某企业2012年——2017年的销售额如下表所示:(单位:万元)年份 2012 2013 2014 2015 2016 2017销售额 100 120 135 150 165 180试用简单移动平均法和加权移动平均法预测该商场2018年的销售额。(n=3,W1=0.5,W2= 0.3,W3 = 0.2)
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小135kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
凯氏点
试列出Windows中运行一个程序的三种途径。
某公司生产微波炉,现在该公司的生产部门生产A零件供装配部门使用。下一年A零件的需求量是20000件,每件生产成本是50元,年储存成本为4元/件,生产准备成本为200元/次。该公司每年营业250天,生产部门每日可生产A零件160件,制造部门日使用A零件80件,请回答以下问题:(1)计算经济生产批量。(2)每年需要生产多少批?
中唐古文运动的代表人物是()。
零基预算
可以用于支取现金,也可以用于转账的是普通支票( )。
为什么要将社会主义核心价值观内化于心、外化于行?
小王偶尔去看电影。
人类社会经济发展的基本资源是( )。
接产时,当胎头着冠使阴唇后联合紧张时,应开始保护会阴。
本网站数据均来自互联网 --2018